Как работать в Advego
Четверг, 2024-03-28, 19.17.09
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Реклама
_

    Виды заработка на Адвего.
Адвего предлагает различные варианты заработка для копирайтеров. Написание статей и комментариев на форумах не предел возможностей.
Если вы откроете закладку "Поиск работы", то увидите, что все заказы на Адвего разделены на несколько групп: "Доступные заказы", "Персональные заказы", "Копирайтинг", "Рекламные заказы".  Администрация Адвего постоянно работает над сайтом. К новому 2012 году администрация преподнесла пользователям Адвего довльно неплохой подарок: новую систему поиска заказов. Конечно, пока реализованы не все пожелания пользователей, но Адвего несомненно движется в нужном направлении. Поиск заказов стал намного удобнее, проще и понятнее.


В группе "Персональные заказы" находятся работы, предназначенные для авторов из белого списка различных заказчиков. Если вы находитесь у кого-то в белом списке - откройте эту вкладку, и вы увидите заказы, предназначенные лично вам. Если на данный момент времени активных заказов нет, список будет пуст. Чтобы узнать о наличнии персональных заказов, вам не обязательно каждый раз просматривать список - оповещение о наличии таких заказов выводится на любой странице.

В группе "Копирайтинг" находятся, в основном, заказы на копирайт (уникальный текст, написанный лично вами) и рерайт (переписывание первоисточника своими словами). Здесь, кроме работ по написанию сообщений на форумах, вы найдете заказы на написание статей, новостей, отзывов, обзоров, рецензий. Заказчикам, в основном, нужен копирайтинг и рерайтинг, но от вас, как от автора, может потребоваться перевод первоисточника, или даже написание текстов на иностранном языке.

В группе "Доступные заказы" вы найдете все, что можете взять в работу именно вы и именно в данный момент времени.

В группе "Рекламные заказы" вы найдете работы, которые, в некоторых случаях, сложно отнести к копирайтингу. Основной смысл и задача таких заказов - рекламировать ресурс заказчика. Копирайтинг прилагается.



Теперь расскажу, как выполнять некоторых из рекламных заказов.

    Размещение ссылки в социальных закладках.
Некоторые исполнители не берут в работу заказы по размещению ссылок в социальных закладках просто потому, что не знают, что же такое социальные закладки. Сервис социальных закладок - это сайт, на котором любой зарегистрированный пользователь может сохранять ссылки на нужные ему веб-страницы, сопровождая их кратким описанием. Для обычного пользователя это удобно тем, что он сможет открыть список своих закладок не только в любом браузере, но и на любом компьютере. Интерес вебмастера в том, что ссылки из социальных закладок индексируются поисковиками.
Приведу список самых популярных и посещаемых сервисов социальных закладок:
БобрДобр
Memori.ru
МоёМесто.ru
Мистер Вонг
I.UA
Delicious.com
toodoo
URL.ORGanizer
Connotea
fwisp
Конечно, существует намного больше сервисов социальных закладок. Вы легко сможете найти их через любой поисковик, если имеете представление о том, что ищете.
Если вы взяли в работу заказ по размещению URL в социальных закладках, то для начала вам нужно зарегистрироваться в любом сервисе социальных закладок (если заказчик не указал, в каком именно). Заполнять профиль здесь не обязательно, но иногда заказчик требует заполнить хотя бы минимум информации о себе. Далее необходимо добавить в закладку URL, который указал заказчик в своем задании и написать краткое описание страницы сайта (вот здесь потребуется ваш копирайтерский талант). Вам придется посетить сайт заказчика, чтобы иметь представление о том, что вы пишете. Далее необходимо вписать ключевые слова. Вписываете слова, описывающие сайт и подходящие по тематике, с маленькой буквы, через запятую. Иногда ключевые слова или их количество указаны в задании. Если нет - придумайте сами.
В принципе работа не сложнее, чем комментарий на форуме. Тем более вам не придется каждый регистрировать новые аккаунты - достаточно зарегистрироваться в сервисе социальных закладок один раз. Потом вы сможете размещать все закладки в одном аккаунте. Но и тут есть свои подводные камни. Если заказчик желает разместить ссылку на какой-либо товар, надо правдоподобно описывать его свойства. В случае, если это что-то высокотехнологичное или узкоспециализированное, вам придется потратить время на изучение продукта. Если требуется разместить ссылку на какую-то серьезную компанию, то непрофессионализм и фамильярность недопустимы. Даже если вы успешно добавили URL в закладки, а заказчик не смог открыть ссылку на ваш аккаунт (сервис соцзакладок слег или у заказчика проблемы с браузером, компьютером, или просто что-то не срослось), ждите возврат на доработку.

    Размещение ссылки на форуме.
Здесь вебмастер предлагает вам разместить кликабельную ссылку на его сайт на каком-либо форуме. Форум вам предстоит найти самому. В задании описаны только условия, которым должен соответствовать этот форум. Обычно указывается тематика, посещаемость форума, домен, на котором он размещен, ТИЦ и PR, страна, а также требования к вашему аккаунту. Вам нужно зарегистрироваться на форуме и оставить сообщение с кликабельной ссылкой на сайт заказчика, которую модераторы не удалят в течение 3-4 дней. И это самое главное условие. Вебмастеру важно, чтобы ссылка оставалась как можно дольше. Но модераторы, в свою очередь, очень не любят кликабельные ссылки на своем форуме. Более того, иногда активные ссылки просто запрещены. Так что, перед тем, как разместить пост, вам нужно прочитать правила форума. Или размещать сообщение со ссылкой, надеясь на удачу: удалят - не удалят. Если удалят, оплату за работу вы не получите.
Иногда требуются старые аккаунты, с которых было оставлено 50, 100 сообщений и не имеющие в сообщениях других ссылок. И все это за 0,05$. Ну-ну...

Краткий ликбез.

Людям, плохо представляющим себе, что такое HTML, поясню. Кликабельная (активная) ссылка - это ссылка на сайт, написанная в виде:
< a href="http://здесь должен быть URL сайта заказчика" > текст ссылки, он же анкор < / a >
Если убрать пробелы до и после "<"  ">", то вы получите ссылку, кликнув по которой, можно перейти на сайт заказчика. Обычно на форумах есть специальная форма, которая облегчает вставку ссылки.
Анкор или текст ссылки - текст, который видит читатель форума. Текстом ссылки могут быть ключевые слова, название сайта, да и вообще любое слово или словосочетание, которое нужно заказчику. Обычно он выделен другим цветом и подчеркнут, а при клике на него открывается страница сайта заказчика.
ТИЦ и PR форума (да и любого сайта в принципе) - величины, которые оценивают его раскрученность, популярность. ТИЦ (тематический индекс цитирования) - присваивает Яндекс, PR (Page Rank) - Google. Вбейте в любом поисковике "узнать ТИЦ и PR", и он выдаст вам сайты, где можно определить эти показатели. Если затрудняетесь с поиском, можете определить ТИЦ и PR здесь. Иногда на сайтах, где-нибудь сбоку или внизу можно найти маленький баннер, на котором отображаются эти показатели.
Уровни доменов. Как правило, речь идет о доменах второго и третьего уровня. Домен второго уровня содержит в адресе одну точку, а домен третьего уровня - две. Например, "domain.ru" - домен второго уровня, а "my.domain.ru" - домен третьего уровня.


   Размещение ссылки на вашем сайте или блоге.
Если вы - счастливый владелец собственного сайта или блога, то заказчики Адвего предложат вам разместить ссылку на их ресурс на вашем. Естественно, не просто так, а написав сатью или заметку, вписав туда нужные ключевые слова и вставив активные ссылки. Если тематика вашего сайта подходит, то почему бы и нет.

    Нажать на кнопочку соцсетей.
Если у вас есть аккаунт в одной из социальных сетей, Вконтакте, Facebook, МойМир и др., то вы сможете выполнить это задание. Новые аккаунты, как правило, не принимаются. Опишу выполнение задания для Facebook. Вам надо нажать на кнопочку с буквой "f" или надписью "Мне нравится" и потом войти в ваш фейсбук аккаунт: ссылку на сайт вы увидите у себя на стене. Вы можете комментирвать ее или поделиться со своими друзьями. Иногда кнопок соцсетей на сайте заказчика нет, вам нужно просто разместить ссылку на страницу его сайта у вас на стене.

В некоторых заказах сочетаются различные виды работ, например, рерайт статьи со ссылкой и размещение готового текста на стороннем ресурсе.

Рекомендую

Стихи для детей


Заработок на AyuWage


Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz